14:04

Боос- -Так стыдно мне давно не было-

  1. Новости

Сегодня, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Георгий Боос в очередной раз поднял "мусорную" тему.

"Так стыдно мне давно не было, - признался губернатор, рассказывая о визите в регион руководителя ФТС Андрея Бельянинова. – Ехали по балтийской дороге – кругом мусор. На остановках натуральные помойки. Такая же ситуация на окружной дороге, на дорогах в сторону Зеленоградска и Светлогорска…Сколько это будет продолжаться?

Присутствующие в зале чиновники стали нервно озираться по сторонам. Губернатор тем временем обратил внимание на представителя ГИБДД Сергея Кульбеду.

"ГИБДД наше славное, - продолжил Георгий Боос. – По-прежнему ноль реакции на летящие из окон мусорные пакеты и окурки. Привыкли к своим полосатым палочкам, а о безопасности и чистоте не думают! Только по кустам сидят и радостно выскакивают при виде дорогой машины".

В результате губернатор в очередной раз предложил ввести систему наказания для сотрудников милиции. И дал указания министру инфраструктуры Александру Рольбинову и руководителю АТИ Вячеславу Чернышеву неделю, чтобы наконец убрать мусор вдоль дорог.