11:08

В зоне отключения воды и отопления детсад -2

  1. Новости

Сегодня без газа временно 6 квартир на улице Черниговской, 42- 44- из-за проблем с обратной тягой. По сообщению пресс-службы администрации Калининграда, 12 жилых домов по улицам Холмогорской и Баженова из-за повреждения высоковольтной линии в посёлке Октябрьском Ленинградского района временно без электричества. Без горячей воды – из-за утечки в сети горячего водоснабжения дома 90-96, по улице Чекистов.

До 15 часов будет отключена подача горячей воды и отопления от ЦТП "Буткова" в связи с установкой приборов учета. Потерпеть придется жителям по этой улице в домах со 2-го по 32 –й. До 17 часов – похожее отключение в связи с аварийным повреждением на теплотрассе в домах 74-76 по ул. Черняховского.

С 10 до 12 часов в связи с проведением ремонтных работ на питательной линии котельной "Цепрусс" будет прекращена подача отопления и воды потребителям по улицам Белинского, Воздушной, Красносельской, Менделеева, пр. Победы, Радистов, пер. Радистов, Глазунова, Добролюбова и пер. Воздушный. В зоне отключения и детский сад №2.

Аварийно-ремонтная служба выполнила 28 заявок горожан по проблемам с канализацией, 42 обращения было по вопросам электроэнергии, и по водоснабжению –34. Дорожный ремонт продолжается на улице Гагарина. Здесь готовят основание под борта, занимаются устройством ливневых канализаций, укладывают и переключают кабель. Воды горожане израсходовали за выходные больше трехсот тысяч тонн, мусора собрали с городских улиц, дворов и вывезли на полигон ТБО 12 157 кубометров, плюс 235 кубов смета. Задействовано 111 единиц техники, 30 мусоровозов.