17:00

"Пумперникель" выяснил, где в городе лучший шашлык

  1. Новости
"Пумперникель" выяснил, где в городе лучший шашлык - Новости Калининграда
Ресторанная премия журнала "Балтийский Бродвей" - "Пумперникель" - стартовала. И самая летняя ее номинация - "Лучший шашлык" - проводилась на открытом воздухе. Ресторан "Ганза" любезно предоставил площадку для "Пумперникеля" на своей летней веранде. В номинации принимали участие пять заведений: "ЛиBEERтИ" (шеф-повар Андрей Воробьев), "Бухаринъ" (представленный Алексеем Кошкиным и Павлом Гулаком), "Три холма" (шеф-повар Эльнур Велиев), "Ноев ковчег" и "Золотое озеро" (два последних представлял шеф-повар Бабкен Хачатрян). 
 
В какой-то степени исход голосования жюри был предсказуемым: первое и второе место номинации премии "Пумперникель" на лучший шашлык заняли представители кавказской кулинарной школы. Вторым стал Эльнур Велиев, представлявший "Три холма". Ну, а первое место с уверенным отрывом отправилось к шеф-повару Бабкену Хачатряну, не скрывавшему радости от победы. Главный приз - гриль Weber от магазина "Робинзон", достается ресторану "Ноев ковчег".
 
Напоминаем, что результаты ресторанной премии "Пумперникель" будут подведены 15 декабря, а голосование по остальным ее номинациям идет прямо сейчас на сайте pumpernikel.org.
 
 
на правах рекламы