16:02

Военнослужащих Балтфлота незаконно лишали права встать в очередь на получение социального жилья

  1. Новости
Военная прокуратура Балтийского флота (БФ) добилась восстановления прав военнослужащих на постановку в очередь на получение жилья. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на военного прокурора Балтфлота полковника юстиции Александра Антюфеева.
 
Некоторое время назад в военную прокуратуру обратился военнослужащий с жалобой на работу сотрудников отдела №5 ФГКУ "Западрегионжилье" Минобороны России. Он рассказал, что получил отказ в постановке в очередь на получение жилья по договору социального найма. Несмотря на то, что чиновники убеждали военнослужащего в правильности данного решения, он обратился в прокуратуру.
 
В результате прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица отдела неправомерно отказывали этому военнослужащему. Более того, этот случай оказался типичным для работы данного отдела.

"Его сотрудники не ставили на учет военнослужащих, которые прослужили по контракту более 20 лет, но не имели в своих документах сведений об увольнении с военной службы. По требованию военной прокуратуры на учет в отдел и в очередь на получение жилья были поставлены 19 военнослужащих, нуждающихся в квартирах, предоставляемых по договору социального найма", - сообщили в прокуратуре.