13:11

"У Лилии многочисленные переломы позвоночника. Сколько времени понадобится на восстановление - знает только Бог"

  1. Новости
Родственники и друзья пострадавшей в страшном ДТП под поселком Добрино семьи просят о помощи.
 
Как рассказала "Клопс.Ru" сестра 33-летней женщины, которая сидела за рулем "Киа Рио", Елена Щурова, сейчас пострадавшие супруги находятся в калининградской БСМП.

В среду, 27 августа, 34-летнего Романа Ефтеева перевели из реанимационного отделения в хирургическое. По словам Елены, у мужчины многочисленные переломы руки и ног и сильно поврежден кишечник.
 
Романа перевели в хирургию после операции. Сейчас он в сознании, рассказала женщина, но ни разговаривать, ни есть ему пока нельзя. Точных диагнозов от врачей Елена пока не дождалась, они пока не уточняют ни количество травм, ни их степень тяжести. 33-летняя сестра Елены Лилия Мосина до сих пор находится в реанимационном отделении.
 
"Врачи говорят - у Лилии многочисленные переломы позвоночника, рук и ног, - говорит Елена. -  Сколько времени понадобится им на восстановление, знает только Бог". 
 
В день трагедии семья ехала из Полесска в Калининград. Главе семейства Роману необходимо было решить несколько рабочих вопросов. Мужчина служит в правоохранительных органах, его родственники отметили, что коллеги Романа уже оказывают посильную помощь.
 
По словам Елены, Лилия с супругом серьезно подходили к воспитанию детей: пятилетний Ярослав ходил в детский сад, занимался в музыкальной школе, учил английский и посещал танцевальный кружок. Лилия – экономист по специальности, она находится в отпуске по уходу за годовалым Мишей. Вчера, едва придя в сознание, женщина стала кричать и спрашивать у врачей, где Ярослав. В тот же день медики позволили родным пройти в палату, и те сообщили Лиле о гибели сына…
 
Похороны Ярослава назначены на четверг, 28 августа. Отпевание будет проходить в церкви на улице Комсомольской.
 
Напомним, страшная авария произошла 25 августа, в понедельник, на трассе "Калининград – Полесск". Водитель внедорожника "Ниссан Патрол", будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "Киа Рио". Тяжелые травмы получила супружеская пара, сидевшая в легковушке, погиб их пятилетний сын, сидевший на бустере. Годовалый Миша остался цел и невредим, он находился в детском кресле. 
 
Родственники просят всех неравнодушных помочь в сборе средств на лечение Романа и Лилии и похороны Ярослава.
 
Номер карты Сбербанк для перевода средств:
4276 2000 1031 4362 Мосина Лилия Георгиевна