12:48

ЦПКиО -Центральный- погасил часть долга по зарплате сотрудникам

  1. Новости

ЦПКиО «Центральный» погасил часть долга по зарплате сотрудникам, сообщили "Клопс.Ru" в администрации Калининграда. 414 тысяч рублей крупнейший парк города заработал во время празднования Масленицы. Оставшуюся задолженность – более 600 тысяч рублей администрация парка планирует погашать по мере поступления средств от эксплуатации аттракционов и осуществить окончательные выплаты в апреле-мае.

Как стало известно "Клопс.Ru", в 2008 году уровень доходов парка по сравнению с 2007 годом снизился на 648 тыс. рублей. В то же время МУП культуры "Центральный парк культуры и отдыха" работает в условиях хозрасчета (самоокупаемости) и не получает дотации из бюджета. Основной объем доходов предприятие получает в период активной сезонной работы аттракционов (апрель-сентябрь).

Администрация парка обращалась за получением кредита в "Инвестбанк" и Сбербанк. Для получения кредита в сумме 3 миллионов рублей необходимо было оформить договор залога на сумму 6-6,5 миллиона рублей на движимое и недвижимое имущество. Такого имущества в Центральном парке культуры и отдыха нет.