18:03

На скользкие "заплатки" на Приморском кольце укладывают шершавый слой

  1. Новости
До 1 сентября дорожники обработают "заплатки" на Приморском кольце, из-за которых автомобили бросает по трассе из стороны в сторону. Об этом в ответ на жалобы калининградцев сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства.
 
"Мы строили первую очередь Приморского кольца. 2014-й – последний год гарантийного обслуживания трассы. Чтобы продлить срок эксплуатации, поверхность дороги была обработана специальными средствами", – сказал главный инженер дорожно-строительного предприятия ЗАО "ВАД" Александр Васильев.

По его словам, сейчас дорожники укладывают шероховатый слой на "заплатки", что позволит увеличить сцепление колес автомобиля с дорогой и повысить безопасность движения.

"Перекрываем одну полосу трехкилометрового участка, укладываем слой и идём дальше. Работа проводится вручную, в обработанные участки дороги втапливается мелкий щебень. Поскольку масса затвердевает быстро, то и нет никаких препятствий для движения транспорта", − объяснил он.
И.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова обратилась к автомобилистам с просьбой на время проведения работ быть внимательнее на дороге, соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.

"Дорожники пообещали закончить работы по обработке скользких участков трассы к первому сентября. Думаю, водители транспорта отнесутся с пониманием к временным неудобствам", − сказала она.
 
Ранее калининградцы пожаловались в редакцию "Клопс.Ru" и ГИБДД на то, что из-за "заплаток" после недавнего ямочного ремонта на Приморском кольце заносит автомобили.