18:38

-Калининградтеплосеть- оштрафовали на 100 тысяч рублей

  1. Новости

Комиссия УФАС России по Калининградской области признала в действиях МУП «Калининградтеплосеть» нарушение Федерального закона "О защите конкуренции" выразившееся в несвоевременной выдаче ТСЖ «Батальная, 92» исходных данных для разработки проекта установления приборов учета тепловой энергии и предъявлении необоснованных требований, сообщили «Клопс.Ru» в пресс-службе антимонопольной службы. За это нарушение «Калининградтеплосети» назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 100 тысяч 689 рублей.

"ТСЖ с мая 2007 года не могло получить от унитарного предприятия технических условий на установку общедомовых приборов учета тепла в многоквартирном жилом доме по ул. Батальная, 92", - продолжил представитель пресс-службы.

Оценивая собранные по делу доказательства, в Калининградском УФАС России действия МУП "Калининградтеплосеть" квалифицировали по ст. 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях как совершение действий, "…признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации".