17:27

Парковка напротив КДЦ на пл. Победы станет платной круглосуточно

  1. Новости
Вся открытая парковка напротив здания Калининградского делового центра на площади Победы станет платной круглосуточно. Об этом сообщается в документах техзадания открытого аукциона на устройство стоянки.
 
На въезде на автостоянку площадью в 1630 квадратных метров появится терминал с возможностью приема наличности и банковских карт и табло с указанием свободных мест. Пользователей паркинга разделят на несколько категорий: посетителей многофункционального центра, ВИП-гостей и других автомобилистов.
Платная парковка будет работать круглосуточно, для клиентов многофункционального центра – один час бесплатно.

Напомним, многофункциональный центр (МФЦ) или "Служба одного окна" должен был открыться на первом этаже администрации Калининграда еще в марте 2014 года. Два месяца спустя Владимир Путин обратил свое внимание на то, что в регионе еще не работают "службы одного окна", и в июне региональные и областные власти заказали первое оборудование для МФЦ.
 
Согласно проекту, на первом этаже здания планируется расположить 30 окон для обслуживания посетителей, секцию регистрации физических и юридических лиц, бюро пропусков, место для выдачи бланков и даже детскую комнату. Центр будет оснащен Wi-Fi и информационными терминалами.