14:42

Боос- -Терпению людей пришел конец--

  1. Новости

На сегодняшнем оперативном совещании в областном правительстве губернатор Георгий Боос в очередной раз поднял тему уборки городских и межмуниципальных дорог от снега. Напомним, «неожиданные» снегопады, парализующие движение по дорогам области, уже не раз становились предметом жесточайшей критики губернатора.
- А теперь о дорогах, - по завершению совещания произнес Георгий Боос и выразительно посмотрел на замглавы администрации Калининграда Дануту Смирнову и начальника ГИБДД Юрия Казакова. – И о снегопаде…
Собравшиеся было покинуть зал заседания чиновники замерли на своих местах. Интонации в голосе  губернатора не предвещали ничего хорошего.
- Терпению людей пришёл конец! В Калининграде, а также на межмуниципальных дорогах подавляющее число этих проблем, - сказал Георгий Боос. - Сегодня утром по всей области и особенно в Калининграде невозможно было проехать. Убирать снег стали поздно, когда его уже укатали машины. Снег нужно убирать до начала интенсивного движения, а дорожные службы спят!

По поручению губернатора в течение двух недель в Калининградской области должна быть сформирована специальная служба для контроля над осуществлением дорожными службами своих полномочий по уборке дорожных покрытий, в частности после обильных снегопадов. В её обязанности будет входить наказание виновных в некачественном выполнении работ.