13:37

Против калининградского врача-нарколога возбудили уголовное дело

  1. Новости

Ночью, в пятницу 13-го в областной наркологии случился жуткий переполох. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД задержали доктора Соловьева за вымогательство взятки. Дело врача расследует  региональное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России.

- Против врача-нарколога Калининградской областной наркологической больницы возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия», - сообщила  пресс-секретарь регионального следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России Марианна Андрюшина.

48-летнего нарколога подозревают в том, что он в кабинете экспертизы алкогольного и наркотического опьянения на улице Барнаульской за дачу заключения об отсутствии признаков алкогольного опьянения потребовал взятку в размере 10 тысяч рублей у 25-летнего жителя Гурьевского района.

Парня привезли на экспертизу сотрудники ГИБДД для освидетельствования на алкоголь при управлении транспортным средством. Когда медик получил мзду за «услугу» его взяли оперативники под белые ручки. 
Врачу грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.