18:00

Строительство набережной Трибуца завершится через полгода

  1. Новости
Горадминистрация Калининграда подписала контракт с новым подрядчиком реконструкции набережной Трибуца – с компанией  ООО "Юггазнефтеснаб". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
В соответствии с контрактом компания должна закончить строительство набережной к ноябрю и ввести объект в эксплуатацию в феврале 2015 года. Стоимость контракта - 438 млн 431 тыс. рублей.
 
Ранее закончить реконструкции по набережной планировалось к Дню города. В начале мая горадминистарция расторгла договор с обанкротившимся "Мосинжстроем" – компанией, которая ранее занималась реконструкцией объекта.
 
Теперь чиновники будут в суде оспаривать 20 млн рублей. Представители "Мосинжстроя" обратились с иском к заказчику и просят заплатить деньги за проделанную работу.
 
"Эти средства у нас есть, мы готовы их выплатить, но не "Мосинжстрою", а напрямую тем организациям, которые фактически выполняли работы, то есть субподрядчикам", - говорит председатель городского комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.
 
По данным горадминистрации, "Мосинжстрой" являлся управляющей компанией, посредником между "УКСом" и организациями, работавшими на субподряде. У него не было на объекте ни своей техники, ни специалистов, никаких производственных затрат компания не понесла.