15:40

Калининградцы хотят на свои средства восстановить сгоревшую часовню над источником в Малиновке

  1. Новости
Калининградцы хотят вложить свои деньги в восстановление сгоревшей часовни над святым источником в Малиновке. Как пояснил корреспонденту "Клопс.Ru" настоятель прихода Храма в честь Иверской иконы в поселке Храброво Дмитрий Кондратьев, к нему обратились уже несколько жителей области.
 
"Люди звонят, спрашивают. Даже вчера, пока мы были на месте, у меня интересовались тем, как поскорее восстановить часовню. Очень помогает нам военная часть в Рябиновке, они почистят купель, расчистят территорию от обгоревших бревен", – пояснил священник.

Комментаторы сайта "Клопс.Ru" тоже заинтересовались возможностью помочь. "Уважаемые, знает ли кто, есть ли счет для сбора средств на восстановление? Многие бы поучаствовали...я в том числе.. ", – пишет Ольга Воронцова.

Настоятель прихода Дмитрий Кондратьев уточнил, что восстановление начнется сразу же, как только поступят первые средства. Деревянная часовня и купальня будут воссозданы в первоначальном виде. 
 
Напомним, в ночь на вторник, 27 мая, вблизи посёлка Малиновка в Гурьевском районе неизвестные сожгли православную часовню и деревянную купальню у святого источника Александра Невского.