13:05

Елена Клюйкова не захотела общаться с населением

  1. Новости

Вчерашняя акция-встреча, посвященная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями в кинотеатре «Заря» закончилась неожиданным инцидентом. К микрофону подошла женщина и с дрожью в голосе обратилась к залу, где сидели главный врач онкоцентра Далатгерий Дадьянов и депутат Думы Борис Баталин.
- В диспансере очереди, талон не достать. Я на заводе работаю до пяти и не отпустит меня никто, чтоб караулить талончик в регистратуре. А белье для нас, онкобольных, выдается по федеральной квоте. Его же недостать. В городе всего одна аптека, на Батальной, где можно получить мне лекарства. Два месяца не могу их получить. А аптека работает до четырех, то обед, то выходные. Как мне отпроситься с завода? Это нереально. Я не уйду пока все не скажу! Хоть милицию вызывайте! Вот госпожа Клюйкова сказала - поджимайтесь, а куда уже поджиматься? Дальше некуда!

При этих словах министр здравоохранения Елена Клюйкова встала со своего места и поспешно вышла из зала.
- Не хочет слышать правду, - роптал зал...

Закончилось мероприятие все же на позитивной ноте. Было принято предложение написать письмо на имя губернатора с просьбой поддержать организацию всероссийского «Движения против рака».