14:41

На обертке "имперской" шоколадки забыли нарисовать Калининград

  1. Новости
В Санкт-Петербурге выпустили шоколад с оберткой, на которой изображена карта России 2015 года, однако Калининградской области на ней нет. Как стало известно "Клопс.Ru", лакомство выпустила местная фирма, специализирующаяся на производстве подарочных сладостей.
 
Шоколадная плитка называется "Карта России 2015", однако интернет-пользователи уже окрестили продукт "имперской шоколадкой". На карте фигурками матрешек и самоваров отмечена нынешняя территория России, штриховкой – новые области, например, Крым. Остальной мир назвали перспективными территориями.
 
В то же время Калининградская область на карте "2015" не отмечена. Как пояснил "Клопс.Ru" генеральный директор компании-производителя шоколадки Алексей Шарков, самый западный регион оказался случайно закрыт "графическим элементом". По словам Шаркова, обертку сделали за три дня до референдума в Крыму, и за это время было продано 20 тыс. экземпляров. 
 
Представили компании также сообщили, что уже готовят второй, исправленный вариант обертки. На нем, "из уважения к жителям Калининградской области" всё же появится самый западный регион.