13:20

В Калининграде школьницы избили подругу и сняли это на мобильник

  1. Новости

Год с небольшим тому назад в школьном дворе произошла потрясающая своей жестокостью «разборка» между десятиклассницами. Одна девушка (впрочем, по замашкам и выражениям куда более походившая на мальчика) схватила за волосы другую, повалила на землю и принялась избивать ногами, норовя попасть в лицо. Кто-то из присутствовавших здесь же подруг не растерялся, засняв расправу на видеокамеру мобильного телефона. Вскоре самодельным «боевиком» наслаждалась сначала вся школа, а затем ролик пошел кочевать по другим общеобразовательным учебным заведениям города.

Взрослые об этом фильме узнали в принципе случайно. Кто-то, наконец, заинтересовался, что это с таким увлечением рассматривает в своем мобильнике чадо. И, ужаснувшись, побежал в милицию. Туда же, как потом выяснилось, обратились и родители жертвы.

- Действительно, в ноябре 2007 года две ученицы 10-го класса одной из школ Калининграда напали на свою сверстницу, подкараулив ее в школьном дворе, - подтвердили в правоохранительных органах. - Нанесли потерпевшей несколько ударов в область носа. В результате ей был причинен легкий вред здоровью.

Смотрите видео и читайте материал полностью на сайте KP.RU.