19:36

Сдать ЕГЭ смогут и выпускники прошлых лет

  1. Новости

Министерство образования области объявляет о приёме заявлений на сдачу единого государственного экзамена в Калининградской области в 2009 году выпускниками прошлых лет и обучающимися, освоившими образовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Заявления принимаются со 2 до 27 февраля 2009 года.

На добровольной основе в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2009 учебном году могут участвовать:

1. Выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца об образовании, подтверждающий получение ими среднего (полного) общего образования;

2. Обучающиеся, освоившие образовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Для сдачи ЕГЭ в 2009 году необходимо подать заявление:

- выпускникам прошлых лет – в муниципальный пункт приёма заявлений или в Министерство образования Калининградской области (Калининград, пер. Желябова, 11, каб.11, отдел модернизации образования, тел. 95-75-72; по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 18.00).

- обучающимся, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования – в учреждения начального и среднего профессионального образования по месту обучения заявителя.

Заявление составляется по форме (размещена на сайте Министерства образования Калининградской области –http://edu.baltinform.ru/?pid=2;mess=752).

К заявлению прилагаются:

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2. Копия документа, подтверждающего наличие среднего (полного) общего образования.

Для обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования – справка, выданная учреждением, в котором обучается заявитель.

Информация о муниципальных пунктах приема заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2009 году размещена на сайте Министерства образования по адресу http://edu.baltinform.ru/?pid=2;mess=752.