13:42

Загадочная смерть налогового инспектора

  1. Новости


Отпевали в храме


- За что убили моего сына? - плачет безутешная женщина. - Я не верю, что он умер своей смертью.
Отец Павел Ришардович держится из последних сил, говорить ему очень тяжело.
Отпевали Дениса 23 января в католическом храме Калинин-града, в закрытом гробу. Проститься к дому на ул. Воздушной, где погибший жил с родителями, сестрой и братом, пришла масса людей - родные, одноклассники, друзья, коллеги...
- Он проработал у нас меньше месяца, был очень добрым, аккуратным и пунктуальным, - говорит сотрудница отдела выездных проверок налоговой инспекции № 8 Калининграда Наталья Николаевна. - Успел выехать только на первую проверку и пропал. Очень жаль парня и его семью...
Летом прошлого года Денис окончил Санкт-Петербургскую академию экономики и управления, в начале сентября начал работать в налоговой. Девять лет он занимался бальными танцами, прекрасно рисовал. Все друзья и знакомые в один голос говорят: «Был абсолютно не конфликтным, очень интеллигентным». Что произошло с Денисом, для всех тайна.

Следствие продолжается


 О пропаже парня «СК» написала четыре месяца назад. Это была самая первая история об исчезнувших в нашем регионе людях. 23-летний Денис Кулеш пропал в Калининграде 29 сентября 2008 года по пути на работу: вышел из дома на улице Воздушной около 9 утра и отправился на ул. Кутузова по заброшенной дамбе через ручей Воздушный. Место это неприятное - здесь собирается всякий сброд (см. стр. 8-9). Журналисты «СК» искали Дениса по всему микрорайону, помогали наши читатели, обладающие экстрасенсорными способностями. Все версии калининградцев по этому делу мы передавали следствию. Тогда, в сентябре, сотрудники полка внутренних войск с собаками прочесали территорию у дамбы, но ничего не нашли.
- Говорят, что когда Денис шел по дамбе на работу (это был его привычный маршрут), он упал в ручей, утонул и тело отнесло во Взморье, - делятся его друзья. - В «Водоканале» нам сказали, что вряд ли тело могло по ручью вынести в канализацию, причем так далеко. Его, наверное, убили. Только мы не понимаем, за что? Ведь он был очень мирный, добрый человек.
Как тело Дениса могло оказаться в 25-ти километрах от города - абсолютная загадка. Ранее следователи и оперативники выдвигали массу версий пропажи парня - из-за долгов, криминальных связей, влияния какой-либо секты. Все они не подтвердились. Сейчас Следственный комитет по г. Калининграду продолжает работу по этому делу.
- Пока нельзя точно назвать причину смерти Дениса Кулеша, проводится судебно-медицинская экспертиза, она может занять около трех недель, - сообщила пресс-секретарь регионального СУ СК при Прокуратуре РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина. - Экспертам предстоит определить дату и причину смерти, а также, как долго тело пролежало в сточном ручье. Нужно установить обстоятельства исчезновения и гибели, а также: были ли нанесены погибшему какие-либо повреждения.
Редакция нашей газеты выражает родным Дениса Кулеша искренние соболезнования. Похоронили парня на городском кладбище за поселком им. А. Космодемьянского. Мы следим за ходом расследования этой запутанной истории.