11:12

Охранник -Акрополя- торговал героином на рабочем месте

  1. Новости

Сотрудники Госнаркоконтроля при попытке сбыта героина задержали 24-летнего сотрудника ЧОПа. Не так давно молодой человек уже был пойман с поличным за торговлю наркотиками, и до настоящего времени находился под следствием. Однако это не помешало ему без каких-либо  проблем устроиться на работу в калининградское охранное предприятие.


- Это позволило парню отладить противозаконный бизнес, - рассказали «Клопс.Ru» в пресс-службе наркоконтроля. - Молодой человек был направлен следить за порядком в торговом комплексе «Акрополь». Установлено, что здесь он неоднократно сбывал героин, не вызывая ни малейших подозрений.


Для продажи наркотика и получения денег использовались камеры хранения продуктового супермаркета. Так было и 23 января, когда парень приготовил к сбыту очередную пайку героина. Факт продажи был зафиксирован оперативниками калининградского УФСКН, после чего молодой человек был задержан. Возбуждено уголовное дело, по совокупности преступлений наказание может составить 6 лет лишения свободы.