11:40

Московский бизнесмен, избивший калининградку: Она требует от меня 30 миллионов

  1. Новости
Московский бизнесмен Павел Ушанов, жестоко избивший в конце марта свою девушку - калининградку Александру Середу, - утверждает, что у него требуют 30 миллионов рублей за "заглаживание вины".
 
Об этом бизнесмен сообщил в интервью "Life News". Мужчина признает, что действительно поднял на Александру руку, и сразу уточняет - одумавшись, даже предложил девушке перевестись в хорошую клинику и заплатил 100 тысяч рублей за ее лечение.
 
Через некоторое время девушка попросила Павла отдать ее вещи через подругу, однако вместо той к дому бизнесмена приехали четверо мужчин "не славянской" наружности. Посадив Ушанова в автомобиль, они заявили, что "прощение" Александры стоит денег, и предложили бизнесмену самостоятельно оценить примирение с девушкой. Павел назвал цифру в пять миллионов рублей.
 
"Меня отвезли к больнице, где Александра проходит лечение, я встал на колени и попросил у нее прощения. Тогда она показала на телефоне цифру "тридцать" и сказала, что никогда меня не простит", - добавил Павел Ушанов. 

После этого незнакомцы отвезли мужчину домой, забрали сумку с полутора миллионами, которые Ушанов готовил для Александры, и попытались забрать его машину.
"Сейчас уже возбуждено уголовное дело по краже в особо крупном размере. Установлены личности всех мужчин, которые вымогали деньги у Ушанова. Двоих, кстати, уже поймали", - сообщил адвокат бизнесмена Евгений Харламов.
 
Как говорит московский бизнесмен, помимо заявления о краже, он теперь намеревается подавать заявление и о вымогательстве.