13:40

Осужден калининградец- продававший товары- якобы конфискованные таможней

  1. Новости

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Андрея Голота в совершении мошеннических действий, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калининградской области. Судом установлено, что Голота, представляясь сотрудником юридической фирмы, занимающейся реализацией конфискованных таможенными органами товаров, предлагал потерпевшим приобрести якобы конфискованный товар по ценам значительно ниже магазинных.

Так, в марте 2008 года Глота введя потерпевшую калининградку в заблуждение относительно своей деятельности, предложил ей приобрести ЖК-телевизор за 18000 рублей, ДВД-проигрыватель Sony за 3000 рублей и межкомнатные двери по цене 2800 рублей за штуку. Потерпевшая, поверив мошеннику, передала ему 45200 рублей. Аналогичным способом Голота похитил денежные средства в сумме 58400 рублей и другой потерпевшей. Приговором Ленинградского районного суда Голота осужден по ст. 159 ч.1, ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество).

С учетом личности осужденного, который совершил преступления впервые, раскаялся в содеянном, частично возместил ущерб, работает, имеет на иждивении малолетнего сына, судом Голота назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор в законную силу не вступил.