14:21

Льготную категорию калининградцев отправят в баню

  1. Новости

Городские власти сохраняют существовавшие ранее льготы для населения. Комитет социальной поддержки населения начинает выдачу талонов калининградцам на оплату услуг муниципальных бань. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, претендовать на эту льготу могут отдельные категории граждан, проживающие в жилищном фонде, необеспеченном горячим водоснабжением.

К ним относятся малоимущие горожане, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий и лица, приравненные к ним, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные граждане, инвалиды всех групп, в том числе и дети, а также – ветераны труда, становления Калининградской области. Также льгота распространяется на калининградцев, которым на основании ФЗ «О ветеранах» присвоено звание «Ветеран военной службы», по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

Полностью от оплаты услуг бань независимо от обеспечения горячим водоснабжением освобождены дети до семи лет, Герои Советского Союза и Российской Федерации, полные кавалеры орденов славы, Герои социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что талоны выделяются из расчета – один в неделю. Кассир бани принимает льготную плату за услуги муниципальных бань при предъявлении для взрослых - талона и льготного удостоверения для соответствующей категории, для детей – свидетельство о рождении и паспорт родителя.

За талонами следует обращаться с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов (перерыв на обед 13-14 часов) по адресам:
Ленинградский район – ул. Иванникова, 1. 3этаж, к.5. (до 10 февраля).
Балтийский, Московский, Октябрьский и Центральный районы – пр. Победы, 42, 2 этаж, к.16.