14:55

Калининградское ЗУВДТ - первое в России

  1. Новости

Западное управление внутренних дел на транспорте заняло первое место по всем направлениям оперативно-служебной деятельности среди аналогичных подразделений России. Это произошло впервые за 15 лет с момента образования калининградского регионального ведомства.

За 2008 год количество зарегистрированных преступлений в зоне оперативной ответственности ЗУВДТ увеличилось, по сравнению с 2007г годом, на 10, 5 процента – с 819 дол 905. В связи с данным обстоятельством не может не радовать, что возросла и раскрываемость преступлений, которая составила 92, 1 процента. Но особым достижением начальник ЗУВДТ Александр Турвиненко считает тот факт, что на объектах транспортного комплекса области за истекший год удалось не допустить чрезвычайных происшествий с человеческими жертвами.
- Несмотря на то, что были известные проблемы, особенно в сфере авиаперевозок, - подчеркнул генерал.

Не обошел нашу транспортную милицию и мировой финансовый кризис. Как сообщил глава ЗУВДТ, финансирование управления на 2009 год значительно урезали. Это уже состоявшийся факт. Из прогнозов же: милиция в наступившем году ожидает роста криминала, особенно связанного с открытым насилием – грабежей, разбоев и т. п. Готовясь противостоять активизирующемуся преступному миру, ЗУВДТ разработало ряд специальных планов.

Предусматривается, в частности, увеличение плотности милицейских нарядов.
- Ни один пригородный поезд не должен остаться без сопровождения нашими сотрудниками, - заявил Александр Турвиненко. – Да и на всех остальных видах транспорта мы должны обеспечить гражданам спокойный и безопасный проезд.