13:14

Мельников предложил вместо общественных туалетов ходить в кафе

  1. Новости
В ближайшее время в городе не появятся стационарные туалеты, потому что калининградцам должно быть достаточно тех, что уже есть в ресторанах и кафе. Об этом заявил председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников во время конференции "Чиновник-онлайн".
 
Замглавы администрации отметил, что не считает появление в городе стационарных туалетов необходимостью.

"В городе большое количество ресторанов и кафе, по их количеству мы лидируем даже среди Германии и Польши. Не надо стесняться, просто заходите в их туалеты", − заявил Сергей Мельников.

Он пояснил, что во всей Европе альтернативой стационарным кабинкам давно стали биотуалеты. Их установка не такая затратная, а сами кабинки более эстетичны.

"Я часто хожу по территории Верхнего озера, где у нас установлены 15 биотуалетов. Всегда заглядываю, там всегда чисто", − заявил председатель комитета городского хозяйства.

В качестве альтернативы чиновник также предложил перенять опыт столичных властей. По его словам, в Москве на массовые мероприятия пригоняют специальные автобусы, где в каждом оборудовано сразу по нескольку кабин.