10:55

Из воинских частей Калининградской области увезли танки

  1. Новости
Воинские части, располагающиеся на территории Калининградской области, приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы. Как пишет РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России, район убытия военнослужащих будет определен в скором времени Генеральным штабом.
 
Как сообщается, воинские части будут добираться до полигонов Министерства обороны на железнодорожном транспорте, а также самолетами военно-транспортной авиации. Командирам уже даны распоряжения на совершение маршей в районы погрузки. Ряд воинских частей должны будут своим ходом преодолеть свыше тысячи километров.
 
"Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район, который будет определен Генеральным штабом", – говорится в сообщении.
 
В частности, погрузку на железнодорожные платформы уже выполнили танковые соединения Западного округа.
 
Напомним, вчера, 26 февраля, президент Владимир Путин поручил провести внезапную проверку Западного и Центрального военных округов. По тревоге были подняты войска Западного Военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории: вторая армия Центрального военного округа, командование Воздушно-космической обороны, ВДВ, Дальней и военно-транспортной авиации. Военная "инспекция" пройдёт с 26 февраля по 3 марта.