11:23

В ТЦ "Старая башня" откроют часовню, чтобы избежать сноса

  1. Новости
В торговом центре "Старая башня" откроют часовню, чтобы избежать сноса. Как сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" предприниматель Дмитрий Левченко, появление часовни  − дело времени. В настоящее время ведутся переговоры с РПЦ, а 11 февраля прошла церемония освящения "Старой башни" настоятелем церкви Гавриила Архангела РПЦ отцом Гавриилом.
 
"Часовня должна защитить нас от нечистых сил, это наша последняя надежда", − рассказывает Дмитрий Левченко.

Православная часовня в честь преподобного Иосифа, покровителя православного предпринимательства и хозяйствования будет открыта в одном из торговых павильонов торгового комплекса.

Напомним, что о сносе "Старой башни" было объявлено еще в ноябре 2013 года. После просьбы местных предпринимателей, горвласти отсрочили демонтаж торговых павильонов до лета 2014 года. В начале декабря администрация Калининграда начала заключать с бизнесменами акты приёма-передачи магазинов в собственность города за 1000 рублей каждый. 32 из 72 предпринимателей, имеющих павильоны в торговом центре "Старая башня", отказались подписывать договоры с администрацией Калининграда о продлении аренды до августа 2014 года и дальнейшем выселении.