09:08

КЖД в полном объеме сохранит своим работникам соцгарантии

  1. Новости

Калининградская железная дорога в 2009 году в полном объеме сохранит своим работникам социальные гарантии по Коллективному договору. Это было сегодня подтверждено руководством дороги на VII пленуме дорожной территориальной организации профсоюза на Калининградской железной дороге. В ней принимали делегаты от всех предприятий дороги, администрацию представляли главный инженер Калининградской железной дороги Азат Габдрахманов, заместитель начальника Калининградской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Вербич.

Напомним, что коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения на Калининградской железной дороге. Согласно этому правовому акту, предусмотрено выполнение компанией целого комплекса социальных обязательств перед работниками магистрали, членами их семей и неработающими пенсионерами. В том числе такие, как своевременная выплата заработной плат, право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте общего пользования до места работы, до места лечения и обратно, оказание работникам один раз в год материальной помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, обеспечение медицинской помощью, ежеквартальная индексация заработной платы, выплата единовременного поощрения за добросовестный труд при уходе работников дороги на заслуженный отдых и другое.

Средняя стоимость индивидуального пакета, согласно коллективному договору 2008 года, на одного работника на Калининградской железной дороге составила 31 тыс. рублей (в 2007 году 23,8 тыс рублей, в 2006 году 16,2 тыс рублей).