11:19

Как калининградские телеведущие отмечали Новый год?

  1. Новости

Ольга Ерошина, "Пора включаться" (НТРК "Каскад")

– На этой фотографии я рассказываю Деду Морозу стихотворение. Вообще, все мое детство прошло в праздничной атмосфере.
Моя мама была директором Дома культуры в поселке Рыбачий, и она проводила чудесные представления. Я «жила» за кулисами и мечтала о сцене. Лет в шесть-семь специально для новогоднего представления выучила песню про аленький цветочек. Для этого номера мне купили за «боны» красивое платье в жутко дорогом магазине «Альбатрос». Я долго репетировала, но перед самым выступлением увидела полный зал и испугалась. Тогда на сцену я так и не вышла, но воплотила свои мечты уже через много лет, став ведущей на телевидении.

Марина Юркина, "Жить хорошо" ("ТВ Центр-Премьер")

– На фото – елка в детском саду. Мне здесь шесть лет, и я в костюме лисички. Очень хорошо помню тот момент, когда у меня появилось подозрение, что Деда Мороза не существует. Я решила перехитрить родителей. На Новый год мы с мамой и папой собрались в гости. Перед уходом я заглянула под елку – подарков там еще не было. Когда мы вернулись, я первая забежала в квартиру, чтобы родители не успели ничего положить под елку. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила там подарок, в то время как родители еще топтались в прихожей!

Юлиана Лошкарева, "Вести-Калининград" (ГТРК "Калининград")

– Первый раз я пошла на елку в полтора года – меня привели на утренник к старшей сестре. Она потом шила мне все новогодние костюмы: сне- жинка, Белочка и даже Шехерезада. На фото, сделанном на школьном утреннике, мне восемь лет, и я в костюме Шахматной королевы – тоже работа сестры. Через год с платья сняли шахматные фигуры, покрасили в черный цвет и пришили звездочки – так я стала Ночкой. Перед Новым годом я разучивала песни, чтобы выступить на елке. Пела «Катюшу» и «Три
белых коня», правда, до конца меня слушали редко.

Ольга Найман, "Вести-Калининград" (ГТРК "Калининград")

– В пять лет на утренyике в детском саду я была Снежинкой. Платье сшила мама, и оно еще несколько лет служило мне новогодним нарядом. Каждый раз мама пришивала на него то бусинки, то мишуру, и я всегда выглядела по-новому. А вот ярких
впечатлений от встреч с Дедом Морозом у меня не осталось. В Новый год мама говорила мне, что встретила Деда Мороза на
улице, и он специально для меня передал подарки.

Алексей Кислица, "Город.Ру" (ТРК "Дюны")

– Фото сделано в детском саду на новогоднем утреннике. На снимке я такой недовольный, потому что буквально пару минут назад... подрался. Мальчик в костюме медведя обозвал меня Чебурашкой, и мы наставили друг другу фингалы!