15:11

В Porsche Юрия Жиркова врезался Nissan

  1. Новости


- В одном их антикварных салонов он купил несколько немецких медалей и каску, - рассказала теща футболиста Надежда Грачева. – Когда Юра выезжал со стоянки, сзади к нему подъехал автомобиль, водитель которого так спешил припарковаться, что врезался в Юрину машину.

Жирков тут же позвонил домой и сообщил об аварии своему тестю, отцу Инны.

- Когда я узнала, что Юра попал в аварию, испугалась, - вспоминает Надежда Николаевна. – Но, когда муж сказал, что он не пострадал, а у машины незначительные повреждения, сразу успокоилась и перестала волноваться. Машина у Юры застрахована, так что проблем не будет.

Разобравшись с ДТП, Юра поставил машину во двор. Сзади у авто совсем небольшие царапины, заделать которые будет несложно. Кстати, в автомобиле Юры на зеркале заднего вида висят очень символичные автомобильные украшения: миниатюрный футбольный мяч в сетке и небольшой вымпел ЦСКА.

После инцедента с иномаркой спортсмен успокоился и не терял драгоценного отпускного времени: с супругой он гулял по городу, сидел с ней в кафе... Ну, и, конечно, дома Юру ждали угощения от «мамы».

- Как же такого зятя не любить? Он у нас замечательный! – говорит Надежда Николаевна. – Я всегда рада, когда они с Инной приезжают, всегда готовлю вкусный стол, пеку сладости.

А сегодня Юра с Инной улетели из аэропорта Калининграда на неделю в Объединенные Арабские Эмираты, оставив своего 4-месячного сына Диму с бабушкой.

- Ничего, мы справимся! Мне за счастье повозиться с внуком, - улыбается Надежда Николаевна. – Малыш не плачет, хорошо ест и ждет родителей.

А в это время



Игрока признали одним из лучших

Накануне Российский футбольный союз опубликовал список 33 лучших футболистов по итогам прошедшего чемпионата страны. В номинации «Лучший левый полузащитник» победил армеец Юрий Жирков. Он забил лишь три гола в ворота соперников, но его вклад в успехи своей команды трудно переоценить. На протяжении всего чемпионата он играл без перепадов, и это стало главным преимуществом армейца в борьбе с конкурентами. В то время как Вагнер еще не выделялся в списке бомбардиров, Аршавин грезил перейти в зарубежный клуб, а Данни решал, где будет играть, полузащитник ЦСКА исправно «набирал очки».