16:40

Украденные колеса преступник собирался увезти на ворованной машине

  1. Новости

Правоохранительные органы отмечают тенденцию последнего времени: попытки угона автотранспорта в Калининграде не только участились, но и приобретают все более циничный характер. Характерным примером можно считать случай на Советском проспекте.

Во дворе одного из домов на ночь были припаркованы две машины – грузовик МАН и легковая «Ауди-100». Именно их и избрал целью проникший во двор злоумышленник. 25-летнему жителю охота за чужим добром была не в новинку, ранее он уже отбывал срок за кражи. Для начала преступник вскрыл МАН, где обнаружил неплохой набор инструментов. Им он не замедлил воспользоваться: взял домкрат, баллонный ключ, монтировку и подступил к «Ауди». Сноровисто снял с нее колеса и погрузил их в грузовик.

Вор уже собирался уехать с добычей, когда к месту событий подлетел экипаж вневедомственной охраны. Оказалось, подозрительную возню во дворе заметил кто-то из жильцов дома и позвонил в милицию.

- Уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража») в отношении задержанного уже возбуждено, - сообщили в Управлении внутренних дел. – Вполне возможно, будет возбуждено и второе – за попытку незаконного завладения транспортным средством.