15:42

Калининградка выбрана кандидатом для полета на Марс

  1. Новости
Калининградка стала одной из 52 россиян, отобранных для полета на Красную планету. Что побудило Юлию Коневу подать заявку на полет к поверхности Марса — неизвестно, но, судя по фотографиям, которые она выкладывает в социальных сетях, интересуется она космосом, компьютерными играми и фильмами о супергероях. Возможно, она хочет стать похожей на своих кумиров, а появятся ли у нее сверхспособности, мы тоже пока не знаем, но волосы в синий цвет она уже покрасила прямо как героиня фильма "Пипец". Под видеообращением, прикрепленным к заявке, калининградская Мальвина написала:

— Я смотрела на звезды, сколько себя помню. Со временем космические путешествия и колонизация стали одними из наиболее ярких снов моей жизни.

Приглашение она получила прямо перед Новым годом, о чем Юлия сразу же написала на своей странице во ВКонтакте:

— Я даже не знаю, это у них шутка юмора такая или правда крутецкий подарок на НГ...

Напомним, 9 сентября прошлого года завершился первый тур сбора заявок на участие в опыте по колонизации красной планеты. Пожелания о полете поступали со всех уголков мира, всего их было 202586, но большая часть добровольцев из США. Процент россиян был совсем небольшим — всего четыре, сюда и попала Юлия Конева. В итоге, по результатам первого тура было отобрано 1058 человек, соотечественников из них 52, среди которых и наша калининградка.
 
Впереди еще три отборочных тура, а к 2015 году планируется отобрать 6-10 групп по четыре человека. Будет ли среди них Юлия, решат зрители — организаторы проекта решили сделать из отбора реалити-шоу.