19:29

Роспотребнадзор обнаружил в ресторане японской кухни "Рисо" плесень и слои грязи

  1. Новости
В ресторане "Рисо" на Ленинском проспекте, где в начале января отравились 17 человек,  не соблюдались санитарные требования.
 
В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили плесень, слои грязи и мусор в помещениях. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ресторане должным образом не убирались и давно не делали ремонт. Побелка и покраска потемнела, местами отвалилась краска, в производственном цехе на потолке образовалась плесень. Также отмечается, что скоропортящиеся продукты хранились без соблюдения температурного режима. Работники не следили за сроками годности продуктов, часть продуктов хранилось без этикеток и каких-либо маркировок.

В продуктах, которые использовались для приготовления суши и роллов, специалисты обнаружили кишечную палочку и сальмонеллу. 

В ведомстве оценили санитарное состояние кафе, как крайне неудовлетворительное.
 
Управляющая ресторана "Рисо" на Ленинском проспекте решила не комментировать ситуацию. В инфекционной больнице корреспонденту "Клопс.Ru" пояснили, что все отравившиеся поступили в отделение с пищевой интоксикацией. Нынешнее состояние пациентов врач оценил как удовлетворительное.