13:36

В Калининграде избит журналист -Комсомольской правды-

  1. Новости

Вчера поздно вечером корреспондент «Комсомольской правды» Петр Старцев возвращался домой. В районе «Мега-Центра» на Уральской его догнал молодой человек и задал сакраментальный вопрос о наличие лишней сигаретки.

- Ответил, что курить у меня нет и попросил не мешать, потому что разговаривал по телефону, - рассказал нам наш коллега. – Он отстал. За «Мегой» я свернул направо в сторону завода «Кварц». Я даже не подозревал, что все это время парень шел за мной. Как только я зашел в арку, почувствовал удар в затылок. Потом меня повалили на землю и нанесли еще несколько несильных ударов. Телефон все еще был в моей руке. Нападавшие, которых оказалось двое, выхватили его и скрылись.

Как назло, свидетелей нападения, кроме самого пострадавшего не оказалось. По словам Петра, один из нападавших был высоким и широкоплечим парнем, второй – немного ниже ростом. Оба были в черных куртках, черных шапках и темных спортивных штанах. Типичные приметы современного калининградского гопника. В настоящее время Петр Старцев находится в больнице. Кроме сотрясения головного мозга, у нашего коллеги зафиксировано ухудшение зрения правого глаза.

- Он пробудет у нас еще неделю, - сообщил врач нейрохирургического отделения БСМП Дмитрий Смоленский. – Его травмы не угрожают жизни. Обычно в течение месяца такие пациенты полностью восстанавливаются.