12:19

Калининградские подростки зарезали щенка

  1. Новости


Двух песиков забрали почти сразу, одного, к несчастью, задавила машина - малыш выбежал за забор.

- А одного из двух оставшихся зарезали подростки! - рассказывает Евгения Сердюк, которая живет в соседнем со стройкой доме. - Сторож, который работает на стройке, видел, как три негодяя, лет пятнадцати, сначала гладили щенков, а потом взяли одного и унесли в лес...

- Щенок оставался жив, когда они бросили его в лесу и убежали. Спустя несколько минут окровавленный песик приполз на стройку, голова его держалась на честном слове, ему перерезали шею, - рассказывает нам местный житель Сергей. - Он был весь в порезах.

Бедолага почти сразу умер. Дети похоронили несчастного за забором.

Последнего целого и невредимого щенка поспешили забрать. Жестокие подростки возле стройки теперь не появляются. Может, мучает совесть, а может страх - люди негодуют!

- Надо выследить этих извергов и обыскать их, если найду нож, вопросов больше не будет! - сдерживая ярость, говорит Сергей.

Евгения Сердюк любит животных: держит дома собаку Мону и трех шиншилл. Девушка едва сдерживает слезы:

- Сейчас они зарезали собаку, а завтра нападут на маленького ребенка! Я уже обратилась к участковому, он, сам собачник, пообещал разобраться и найти подростков.

Комментарий специалиста



Ольга Офицерова, психолог:

- Такие случаи в моей практике встречались. К сожалению, жестокие дети были и есть, все растет из семьи. Ребенок с детства должен знать, как относиться к миру, к животным и близким людям. Если он видит, что его родители плохо относятся к окружающим, друг к другу, не проявляют милосердия, он впитывает весь негатив.

Сформировавшегося подростка изменить сложно. Иногда помогает психолог, иногда новая хорошая компания, клуб, лагерь. В худшем случае жестокость и отсутствие милосердия будут прогрессировать.