13:09

В Калининграде отреставрируют железнодорожный тоннель

  1. Новости


В связи с реконструкцией тоннеля в период с 16 по 18 декабря и с 23 по 25 декабря все пригородные поезда, следующие в сторону Светлогорска, Зеленоградска и Советска, будут отправляться и прибывать на Северный вокзал. Но это не означает, что участок между двумя вокзалами будет закрыт на весь период реконструкции тоннеля. Технологические «окна» будут назначаться только при необходимости.

- Следующий этап реконструкции запланирован на первый квартал 2009 года, - рассказал руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин. - Кроме того, планируется преобразить внешний вид тоннеля, своды которого будут иметь более эстетичную подковообразную форму.

Кстати


Единственный в Калининградской области тоннель был сооружен в 1889 году в ходе строительства железнодорожной ветки на Тильзит открытым способом с последующим возведением над ним искус-ственного железобетонного сооружения. После Великой Отечественной войны тоннель был восстановлен. Капитальный ремонт не проводился с середины прошлого века.