17:41

За сбыт марихуаны задержан уроженец Азербайджана

  1. Новости

В конце ноября на телефон доверия Управления наркоконтроля стала поступать информация о фактах незаконного оборота
наркотиков, совершенных в Гурьевском районе. По результатам проверки полученной информации было установлено, что в одном из поселков на территории указанного муниципального образования проживает 44-летний гражданин – уроженец Азербайджана, который и организовал сеть сбыта наркотических средств растительного происхождения.

Как оказалось, мужчина имел определённый круг клиентов, которые лично приезжали к нему в поселок Малое Васильково
за марихуаной. Причем большей частью – с целью дальнейшей перепродажи. Кроме того, в процессе дальнейшей разработки
была получена информация, что он намеревается сбыть крупную партию наркотиков. Информация подтвердилась, и на этот раз марихуана не дошла ни до посредников, ни до потребителей. В среду, 3 декабря, мужчина был задержан за сбыт 73 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый задержан и находится в СИЗО. Теперь фигуранту уголовного дела грозит до 12 лет лишения свободы, так как его деяния расцениваются как особо тяжкое преступление.

Напоминаем, что телефон доверия Управления ФСКН России по Калининградской области работает круглосуточно. Всем
сообщениям граждан уделяется самое пристальное внимание, и если подтверждается достоверность полученной от населения
информации, то реакция следует незамедлительно. Если вы владеете информацией о фактах, связанных с распространением или употреблением наркотиков – звоните по телефону доверия Управления ФСКН России по Калининградской области – 57-07-07.