16:23

Уличное освещение в Краснознаменске- Немане- Славске восстановлено

  1. Новости

В связи с миллионными долгами потребителей перед ОАО «Янтарьэнерго» Энергосбыт вынужден применять жесткие меры в отношении неплательщиков. Как передает пресс-служба предприятия, частично без света остались административные здания ЖКХ Краснознаменска, Немана, Славска и Озерска, было погашено и уличное освещение.

Долги этих муниципальных образований перед энергетиками достигли на 1 декабря текущего года соответственно 2, 2 млн. рублей; 2,3млн. рублей; 1,4 млн.рублей; 2,3 млн. рублей. Несмотря на неплатежи, энергетики не вводили ограничений в отношении социально значимых объектов (школ, больниц, детсадов, водонасосных станций).

Сейчас с главами Краснознаменска, Немана, Славска достигнута договоренность о гарантии оплаты текущего потребления электроэнергии и предоставлении энергетикам графика погашения накопившейся задолженности. В связи с этим в настоящее время ограничение данных муниципальных образований в подаче электроэнергии снято. Пока не достигнуто соглашение о реструктуризации долга лишь с руководством Озерского района.