11:16

Восьмилетний Елисей борется с лейкозом, срочно нужен донор костного мозга

  1. Новости
Мальчик проходит очередной курс химиотерапии в Калининградской детской областной больнице. После этого Елисею Уланду должна быть сделана трансплантация костного мозга. Операцию проведут специалисты центра имени Раисы Горбачей за счет бюджета.

Однако в России для Елисея нет донора костного мозга. Стоимость его поиска в Международном банке доноров - 18 тыс. евро, это почти 800 000 рублей плюс расходы на транспортировку, они зависят от того, в каком городе донор будет найден.

Как рассказала "Клопс.Ru" мама мальчика Ирина Уланд, Елисей тяжело переносит химиотерапию и бесконечные наркозы. "Сегодня поставили капельницу на 96 часов", - с горечью добавила Ирина Уланд. 

Еще летом отец мальчика Рудольф обратился с открытым письмом ко всем неравнодушным людям. Он и его жена умоляли помочь спасти их сына. "Надежды у нас уже мало, нам нужна любая помощь", - в отчаянье говорит Ирина.

По информации калининградского благотворительного фонда «Берег надежды», на данный момент собрано 291 808 рублей. Эти деньги внесли как организации, так и частные лица.

Самый простой способ помочь Елисею - перечислить деньги через SMS, отправив «плюс» пробел «сумма» на номер 7715. Также можно сделать онлайн-перевод на сайте bereg-nadejdy.ru или пожертвовать другими способами. Подробности – на сайте «Берег надежды» http://bereg-nadejdy.ru/kak-pomoch/