15:47

Открывается движение по переезду в Балтийске

  1. Новости

Движение по железнодорожному переезду в Балтийске до конца недели будет открыто. Как передает пресс-служба Калининградской железной дороги, такое решение было высказано сегодня на межведомственном совещании с участием всех заинтересованных организаций.

В пресс-службе напомнили, что причиной, по которой в течение продолжительного времени был закрыт переезд на 43-м километре направления Калининград-Балтийск, стала неопределенность с балансодержателем оборудования имущества переезда. Строительство автодороги и переезда осуществлялось за счет госсредств, однако после сдачи дороги балансодержатель переезда определен не был, а заключенный в 2004 году договор между администрацией Балтийска и КЖД, выступавшей в качестве подрядчиком работ по обслуживанию переезда, суд аннулировал.

Сегодня на совещании было сообщено, что после изучения всех документов по строительству автодороги и переезда, владельцем имущества переезда по закону является Калининградская область, а эксплуатирующей организацией – ГУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области».