17:02

На месте будущей игорной зоны под Калининградом продают трусы с долларами

  1. Новости


К этому времени Андрей соберет грузовик по запчастям - пока что кузов стоит отдельно, кабина отдельно, двигатель отдельно. С единственным самосвалом в поселке механик собирается стать «самым деловым», потому что начнет зарабатывать длинный рубль. Хотя уже сейчас, по словам жителей Поваровки, Андрей чуть ли не самый знаменитый у них. В следующем году, например, собирается сменить на посту председателя сельсовета. А пока держит собственную автомастерскую: переделывает машины, чинит, да и по хозяйству многим помогает.

Насмотревшись на приготовления Андрея, и другие поваровцы принялись готовиться к строительству игорной зоны - начинают переучиваться из сельскохозяйственных на рабочие специальности, чтобы быть полезными при большой стройке.

При этом, что интересно, большинство из 800 человек, проживающих в поселке, не согласны с размещением на родных косогорах игорной зоны. Но с течением времени поваровцы вдруг осознали, что тягаться с властями нет смысла, да и участки уже многие продали по дешевке, - остается только включиться в общий процесс. Правда, работа «светит» только мужчинам, женщины не надеются найти себе применение в индустрии развлечений.

- Туда же будут брать только моделей, у кого ноги от ушей, а у меня как у обычной - ноги из таза растут, - сетует продавщица Людмила. - Молодые и так поиграть в автоматы ездят в Янтарный. Куда нам еще одно зло? Самый ходовой товар - алкоголь, мальчишки с 11 лет начинают пробовать. А как поставят казино, вообще в зависимость впадут, по девкам пойдут.

Вероятно, чтобы сподручней было ходить по девкам, недавно в поваровский магазин завезли специальную партию трусов - с нарисованными долларами. Говорят, они пользуются популярностью. Когда еще было тепло, парни все раскупили и выделывались на пляже перед приехавшими из Калининграда туристками.

В последнее время по поселку пошел новый недобрый слух. После заявления президента Медведева о возможной установке в нашей области ракетного комплекса «Искандер» многие запаниковали. По словам любителя пива Владимира, если поставят военный комплекс, игорная зона уже не нужна будет:

- А знаете почему? - пристально смотрит он мне в глаза.

- Почему?

- Потому что никто деньги инвестировать не станет, - ошарашивает Володя и делает совершенно неожиданное заявление: - Раз «Лас-Вегас» должен был появиться близ нашего поселка, значит, и «Искандер» появится у нас же. За полем уже начали что-то странное городить…

К счастью, при ближайшем рассмотрении оказалось, что неизвестные здания - всего лишь новые склады...