16:05

В ближайшее время заработает насосная станция на Солнечном бульваре

  1. Новости

«Болевые точки» Московского района стали предметом рассмотрения во время выездного совещания под руководством главы городской администрации Феликса Лапина. Первую остановку участники объезда сделали на «Октябрьском» острове, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь Феликс Лапин дал поручение в кратчайшие сроки решить с инвестором все вопросы по технической документации и ввести в эксплуатацию канализационную насосную станцию на Солнечном бульваре.

О взаимной ответственности жителей и властей за санитарное состояние города Феликс Лапин напомнил еще раз, во время остановки на развязке по улице Емельянова. Подавляющее большинство владельцев особняков-новостроек в ходе активной кампании этим летом заключили договоры на вывоз мусора. А куда им вывозить ТБО – такого вопроса никто себе не задал. Такая кампанейщина, по словам главы администрации, только дискредитирует власть и ее действия. По поручению Феликса Лапина контейнерная площадка на выезде из коттеджного поселка должна появиться в ближайшее время.

Контроль ситуации в районе был продолжен во время следующих остановок. Речка Лесная, как отметили участники совещания и журналисты, заметно посветлела. Как пояснили специалисты, в ближайшие недели, после завершения наращивания биологически активной массы в очистных сооружениях «Продуктов питания», должен начаться процесс реанимации водного потока. Феликс Лапин заметил, что в речку сливают свои отходы почти 30 предприятий, а также некоторые домовладельцы. И призвал подчиненных не успокаиваться на достигнутом и не снимать с повестки дня состояние Лесной. В ходе поездки были также проконтролированы работы по газификации улицы Откосной, устойчивому теплоснабжению концевых домов микрорайона улицы Ульяны Громовой, приведение в порядок фасадов, а также Мельничного пруда и озера Шёнфлиз.