12:17

Госпитализирована калининградка- неосторожно курившая в квартире

  1. Новости

За минувшие выходные пожарным Калининградской области 14 раз пришлось выезжать на тушение пожаров. 16 ноября в 0:25 на улице Красноармейской, 11 в Калининграде в одной из квартир обгорели стены и диван, сообщает пресс-служба МЧС по Калининградской области. Хозяйка госпитализирована с отравлением продуктами горения. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

17 ноября в 0:57 в посёлке Родники Гурьевского городского округа в кирпичном сарае сгорели кровля и 2 тонны сена, находившиеся внутри. Причина пожара устанавливается. Ближе к утру на территории водно-моторного клуба «Нептун» в Московском районе Калининграда в двухэтажном эллинге из газосиликатных блоков сгорела крыша. Выгорел второй этаж. Пожарные эвакуировали два газовых баллона, предотвратив взрыв. Хозяин эллинга и причина пожара устанавливаются.

В течение минувших выходных в посёлке Георгиевское Гурьевского района сгорела дача, на улице Гагарина в Калининграде – деревянный сарай, в Нестерове, на улице Черняховского – кирпичный сарай, а в пос. Львовское Озерского ГО – сборно-щитовой нежилой дом. Во всех перечисленных случаях причина пожара устанавливается.