16:48

На обновление контейнерных площадок Калининграда выделено 95 тысяч рублей

  1. Новости

В Калининграде будет обновлен облик малых архитектурных форм «Площадка размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов». По сообщению городской пресс-службы соответствующее поручение о проведении этой работы дал глава администрации Калининграда Феликс Лапин. Как сообщил в комитете архитектуры и строительства, решением данного вопроса занимаются специалисты управления главного архитектора.

В октябре проведено выездное совещание с участием главного архитектора города Игоря Ли, главного дизайнера Таира Валеева, директора МУП «Чистота» Бориса Селезнева. Как отмечено, для разработки проектных решений по организации площадок размещения контейнеров под ТБО комитетом архитектуры и строительства предусмотрены бюджетные средства на проектирование в 2009 году в сумме 95 тысяч рублей. Уже собрана необходимая информация по типоразмерам контейнеров и обслуживающей техники для подготовки технического задания.

Проекты новых контейнерных площадок, которые будет размещаться на территории Калининграда, планируется подготовить к лету следующего года.