15:40

Калининградские супруги умерли в один день

  1. Новости

Казалось бы, после газификации Северной горы жизнь на окраинных улочках Калининграда забьет ключом. Но вот на улице Барклая-де-Толли дома стали пустеть - старожилы вымирают. Смерть супругов Н. вообще местные жители считают загадочной, такого же мнения придерживаются оперативники, расследовавшие это довольно странный уход из жизни.

- Мы выехали по сигналу соседей, - рассказали «Комсомолке» в милиции. - В доме на кровати лежали два трупа - мужчины и женщины. Внешне телесных повреждений на телах нет. Позже эксперты установили, что супруги погибли от переохлаждения! А температура воздуха в это время была плюс 15 градусов по Цельсию.

- Загадка и все тут, - говорит соседка погибших Любовь Николаевна. - Мы в милицию звонили. Я забеспокоилась, когда дня три не видела Николая и Валентину, обычно ежедневно встречала кого-то из супругов на улице. Бывало, деньги им одалживала - у Коли ноги отказывали, он не работал в последнее время. Жили они по-своему счастливо и умерли в один день. По возрасту им было немного за сорок лет. Все это очень странно, не могли они замерзнуть. Но раз криминалисты так считают, спорить трудно. Хотя думаю, причина в ином. Они отравились, бывало, что греха таить, муж с женой выпивали, вино покупали дешевое - «синьку». Эта дрянь в магазине продается, но никто не запрещает торговать отравой.