15:11

Французы калининградской делегации: "Поживем-увидим"

  1. Новости

В эти минуты в центре Парижа в большом зале гостиницы «Марриот» проходит деловой форум с участием делегации из Калининградской области. Наш регион представляет вице-премьер Елена Бабиновская, председатель областной Думы Сергей Булычев, представители деловых кругов, политические, экономические и культурные деятели нашей области. На встрече присутствует также временный поверенный в делах России во Франции Михаил Яковлев, видные политические и культурные деятели Парижа, представители экономических кругов Франции, бизнесмены.

Деловой форум под названием «Социально-экономическое развитие и перспективы франко-российского сотрудничества» стартовал с приветственного слова хозяев форума.

- Сегодня мы принимаем важную делегацию из Калининградского региона, - сказали представители Франции. - Сегодня все мы: и Россия и Франция, пребываем в глубоком финансово-экономическом кризисе. Он, безусловно, осложняет работу с инвестиционными проектами. Но, поживем-увидим.

Сегодня делегация из Калининградской области продолжит представление нашего региона в Париже. Намечена презентация культурного потенциала Калинингрской области для представителей творческой интеллигенции Франции, выставка «Янтарный берег России».