19:06

Клюйкова из машины читала лозунги пикета против ликвидации МСЧ -1

  1. Новости

Сегодня прошёл второй за последние три дня пикет, против ликвидации медсанчасти №1. «Несмотря на дождь, на митинг пришло более 50 человек», - рассказал депутат облдумы Михаил Чесалин.

Болеющие за судьбу медсанчасти стояли под дождём. Вода смывала надписи на плакатах: «Эй, начальник, почём нынче больница с участком?», «План Путина – больница с молотка?!», «Надо строить и сажать тех, кто рубит и банкротит».

Как сообщил Михаил Чесалин, мимо пикетирующих проехала министр здравоохранения Калининградской области Елена Клюйкова. «Она из правительственной машины посмотрела, почитала плакаты, но не вышла», - говорит депутат.

Никакой реакции от правительства участники пикета не дождались. «В связи с тем, что губернатор не вышел, и не признал ошибки своего министра, и не последовало никакой реакции, завтра пройдёт новый митинг», - говорит Чесалин.

Он состоится в 16 часов возле здания Правительства Калининградской области.

А тем временем сотрудники медсанчасти говорят о том, что обещанного трудоустройства не получается. «У нас в больнице 2 травматолога, 3 гинеколога, 5 хирургов, - говорит заведующий отделением реанимации Владимир Андрианов. – А предложено нам только два места в поликлинике».

Как рассказал Владимир Андрианов, на днях вышел приказ, в котором от всех сотрудников требуется передать материальные ценности (то есть оборудование, мебель, инструменты и т.п.) заместителю главного врача, и до 1 ноября освободить помещение. Зарплаты, по словам завотделением реанимации, сотрудникам ещё не выдали, объяснив это отсутствием средств.