14:30

Госдума запретила гей-парам усыновлять российских детей

  1. Новости

Депутаты Госдумы запретили усыновлять российских детей иностранным однополым парам и одиноким гражданам тех стран, где разрешены подобные браки. Соответствующие поправки внесли во вторник в закон о мерах поддержки детей-сирот. Как уточнил "Бизнес ФМ Калининград" депутат Госдумы Андрей Колесник, во время голосования по данному вопросу особых разногласий у парламентариев не возникло:

"Мнений против я особо не услышал. Позиция депутатов совершенно понятная. Это тупиковая ветвь в развитии человечества. Я, конечно, понимаю, что однополые пары свои какие-то личные предпочтения могут реализовывать в любой форме, у нас свобода личности. Но, извините, усыновлять детей – чему этот ребенок будет научен и как он будет воспитан? Это совершенно понятно. Поэтому такая вот позиция – и у депутатов, и чисто человеческая".

Напомним также, что в конце прошлого года законодательно был введен запрет на усыновление российских сирот гражданами США. Такое решение стало ответом на американский "закон Магнитского", запрещающий некоторым россиянам въезжать на территорию США.