12:05

В Калининграде бывший милиционер скрутил грабителя

  1. Новости

Общеизвестно, что район популярного в Калининграде ресторана «Атлантика» неофициально считается одной из самых криминогенных точек нашего города. На днях эта репутация подтвердилась. Калининградца Михаила избили и ограбили на глазах многочисленных свидетелей - рядом со стоянкой такси. А милицию вызвал один из извозчиков, причём сам он до недавнего времени также был блюстителем порядка.

Преступники обошлись с потерпевшим самым жестоким образом - били его о деревья и о столбы, а потом вытащили у парня мобильный телефон и попытались скрыться. Вот тут-то у Ильи Поясова и лопнуло терпение - он догнал и скрутил одного из грабителей.

- Мы ведь сначала их по-хорошему просили: мол, прекратите, но они на нас ноль внимания, - говорит Илья. - Ну, тогда я позвонил своим бывшим сослуживцам, чтобы подъехали и разобрались.

Экипажу ППС, прибывшему к месту событий, собственно, оставалось лишь принять из рук в руки задержанного.

Фамилия Поясова часто звучала в криминальной хронике местных СМИ. Бывший командир 6-го моторизованного взвода отдельного батальона ППС,- что называется, мент (в лучшем смысле этого слова) по жизни. Чего только не случалось повидать за 12 лет службы экс-прапорщику милиции! Наверняка многие помнят нападение толпы молодёжи на двух милиционеров год тому назад у памятника «Мать-Росия». Так вот, одним из тех, кто противостоял полутора десяткам озверевших хулиганов, был Илья.