12:09

Рольбинов- Новый руководитель дирекции по подготовке к ЧМ-2018 появится на следующей неделе

  1. Новости

Нового руководителя исполнительной дирекции по подготовке к Чемпионату мира по футболу в региональном правительстве назначат уже на следующей неделе. Об этом "Бизнес ФМ Калининград" сообщил зампред председателя правительства Александр Рольбинов. Он уточнил, что на освободившийся после ухода Павла Погребнякова пост претендуют несколько человек:

"У нас есть несколько кандидатур на это место. Я с этими претендентами встречался – очень толковые молодые люди, энергичные, с хорошим, если можно так сказать, послужным списком. Которые болеют и футболом, и проведением Чемпионата мира. Поэтому мы сейчас выбираем, и уже на следующей неделе вопрос будет решен окончательно", - сказал Рольбинов.

Напомним, советник губернатора по подготовке к ЧМ-2018 Павел Погребняков уволился из регионального правительства. Как пояснил сам Погребняков "Бизнес ФМ Калининград", он покинул пост, поскольку решил сменить сферу деятельности. При этом новое место работы не будет связано с органами исполнительной власти. Павел Погребняков занимал должность советника губернатора и руководителя исполнительной дирекции по подготовке Калининградской области к играм ЧМ-2018 с июня прошлого года.