10:28

Хлебная пирамида украсила праздник

  1. Новости

Двухметровое сооружение из тостового хлеба просится в "Книгу рекордов России"

26 мая в Центральном парке культуры и отдыха прошел "Международный праздник Хлеба и Молока". Традиционно это мероприятие - семейное. И на нем было много детей, искренне обрадовавшихся хлебу, булочкам и молочным продуктам, которыми гостей обильно встречали на празднике. А его эксклюзивным украшением стала двухметровая пирамида из тостового хлеба, заявленная компанией "Русский хлеб" в "Книгу рекордов России".

IMG_3338.jpg- Пирамида отражает не только наши амбиции получить известность на всю Россию, - прокомментировал это событие генеральный директор компании "Русский хлеб" Кирилл Самарев. – Наш рекорд несет в себе важную информацию: символизирует здоровое питание, в основе которого - злаковые, в том числе хлеб, а также говорит об изобилии хлеба, так как наш регион занимает ведущие позиции в России по разнообразию хлебобулочных изделий. Каждая отдельная буханка в пирамиде символизирует каждодневный нелегкий труд хлебопёка — незаметный, как кирпичик, но складывающийся в одно большое благородное и социально значимое дело, направленное на создание хлеба.

После праздника весь хлеб, из которого построили пирамиду, был передан зоопарку для кормления жирафов и других копытных животных.

В течение всего "Международного праздника Хлеба и Молока" на сцене Летнего театра выступали детские коллективы со всей области, радуя посетителей парка. Завершился этот день концертом группы "Блестящие", которые подарили калининградцам свои самые известные хиты.

На правах рекламы.